День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

20.01.2010

Мали побеждает – но безрезультатно (3-1) Bookmark and Share

Сборная Мали провела хороший матч, победив малавийцев со счетом 3-1, но нулевая ничья в матче двух других команд квартета А свела в нулю все надежды малийцев попасть в 1/4 финала. Игрок “Барсы” Сейду Кейта отыграл все 90 минут и стал автором второго забитого мяча своей сборной, который он провел со штрафного удара.

ТЕКСТ2 ГОЛА ЗА 3 МИНУТЫ

Команда, руководимая Стивеном Кеши, вышла заряженная на борьбу с самых первых минут матча и уже к 3-й минуте поединка выигрывала со счетом 2-0. Сначала нападающий “Севильи” Фредерик Кануте воспользовался ошибкой вратаря малавийцев, который, выбивая мяч в поле, попал прямо на ногу игрока соперников, и тому оставалось только забивать мощным ударом из-за пределов штрафной. А две минуты спустя отличился уже Сейду Кейта, который забил со штрафного удара. Причем расстояние до ворот было внушительным.

СКОРОСТИ НИЖЕ

Во втором тайме скорость игры заметно упала. Сборная Мали, сделавшая свое дело, уповала теперь только на победу сборной Анголы. Но, неожиданно, на 58-й минуте малавийцы разрыв в счете сократили. А в концовке матча нападающий Багайоко установил окончательный результат в матче: 3-1.

НИЧЬЯ АНГОЛЫ И АЛЖИРА

Лидер группы Ангола и Алжир, у которого было поровну очков с малавийцами, сыграли в ничью, которая выводила обе команды в следующий этап, вне зависимости от результата в матче Мали и Малави. Таким образом, команда Кейта покидает турнир.