День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.01.2010

Месси вошел в клуб сотни Bookmark and Share

     В нем очень много ветеранов, но только один игрок 22-х лет. Речь идет о лучшем игроке мира Лионеле Месси. Первый из двух голов, забитых аргентинцем в матче с “Севильей” стал 100-м, забитым им в футболке “Барсы”. “Месси – это игрок, которого хотел бы иметь у себя в команде любой тренер. Это просто невероятно, что в таком возрасте он уже забил 100 голов. Это просто невероятно”, - говорит Патрик Клюйверт.

    ЕСТЬ ЛИ У МЕССИ ПРЕДЕЛ?

     Два игрока, которые также находятся в этом привилегированном списке лучших бомбардиров “Барсы”, полузащитник Хуан Мануэль Асенси и Хосе Антонио Салдуа просто рассыпаются в комплиментах молодому игроку: “Он просто необыкновенный. Он лучший игрок мира и подтвердил это. Лео уже перешагнул рубеж в 100 забитых голов и у него есть все возможности побить все существующие рекорды”, - говорит Салдуа.

     Прекрасная форма, в которой пребывает Месси, никого не оставляет равнодушным: “Достичь рубежа в 100 голов очень сложно, а Месси сделал это на заре своей карьеры. Я тоже достиг этого результата но после множества сезонов. Представьте себе”, - говорит Асенси.

     “Он – феномен. То, что делает Месси, когда у него мяч, не может сделать никто. Он – лучший игрок в мире и, если бы его не преследовали травмы, он бы давно уже переписал все футбольные рекорды. Если он будет продолжать в том же духе, я уверен, что Лео превзойдет цифру 235 голов, которые забил Сезар”, - добавил Асенси.

    ГОЛЕАДОРОВ ХОРОШО ПОДДЕРЖИВАЮТ

     Нет нападающих без полузащитников и нет бомбардиров без тех, кто отдает им пасы. Так говорит Стоичков, еще один член клуба 100: “Превзойти рубеж в 100 голов в такой команде, как “Барса” очень легко, так как у нападающих есть отличные товарищи по команде. В то время, когда играл я, такая компания, как Лаудруп, Бакеро, Амор и другие, значительно облегчала мне работу. Месси повезло играть с такими одноклубниками как Чави и Иниеста, а раньше везло играть с Роналдинью и Деку”, - говорит болгарин.

    КЛЮЙВЕРТ ТОЖЕ ХВАЛИТ

     Еще один игрок “Барсы” Патрик Клюйверт, который тоже превысил рубеж в 100 голов (122 за 6 сезонов), говорит о том, как сложно достичь этого показателя и о важности хороших товарищей по команде: “Как нападающий я знаю, что очень сложно превзойти рубеж в 100 голов. По счастью, я делил раздевалку с такими мастерами как Фиго, Ривалдо или Роналдинью, и это не учитывая Чави. Без помощи товарищей невозможно превзойти рубеж в 100 голов”, - говорит Патрик.

Теги: Лео Месси, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 20.01.2010

Новости за 20.01 за предыдущие годы