День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.02.2010

"Штутгарт" - "Барселона" - 1:1 Bookmark and Share

     Матч со “Штутгартом” стал своеобразным предупреждением “Барсе”. Поединок выдался очень сложным, особенно первая его половина. На точный выстрел нападающего хозяев в первом тайме гости смогли найти ответ во втором. Ибрагимович выправил положение вещей. Несмотря на то, что “Барса” так и не продемонстрировала свой лучший футбол, она смогла добиться приемлемого для себя результата.

    КАКАУ ПРОДОЛЖИЛ СВОЮ СЕРИЮ

     Проснуться “Барсе” стоило трудов. Каталонцы никак не могли найти свою игру, что выражалось в большом количестве неточных пасов, что было особенно странно при играющем в центре поля Чави. Контратаки “Штутгарта” оставляли лучшее впечатление, нежели атаки и контроль мяча “Барсы”. Это вылилось в гол, который на 25-й минуте матча великолепным ударом головой забил бразилец Какау. Причем несколько раз после этого он был в шаге от того, чтобы забить второй, чему помешали лишь усилия Пике и Вальдеса.

    НЕРАДУЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

     “Штутгарт” прибавлял, а “Барса” никак не могла прийти в себя. Это может показаться невероятным, но первый удар в створ ворот каталонцы нанесли на 39-й минуте. Месси ударил, казалось бы не сильно, но Леманн каким-то образом мяч выпустил и тот, не спеша покатившись в сторону ворот угодил в штангу. Перерыв был просто необходим.

    СПАСИТЕЛЬНЫЙ ГОЛ

     Во втором тайме “Барса” стала очень сильно напоминать себя саму лучшего образца. На 52-й минуте Пике скинул мяч в штрафной на Ибрагимовича и тот, со второй попытки переправил его в ворота. Ничейный счет слегка охладил пыл “Штутгарта” и прибавил уверенности болельщикам каталонской команды.

    ВСЕ РЕШИТСЯ НА “КАМП-НОУ”

     Подопечные Гвардиолы стали проявлять гораздо больше слаженности и организации. Было ясно, что этот счет их вполне устраивает, но они хотят большего. Но ясно также и то, что против такого сильного физически соперника “Барсе”, даже на “Камп-Ноу” придется очень потрудиться. Ответный матч состоится через 3 недели.

     "Штутгарт": Леманн, Дельпьер, Челоцци, Таски, Треш (Кузманович, 58 мин.), Молинаро, Хедира, Гебхарт (Руди, 84 мин.), Глеб, Какау, Погребняк (Марика, 64 мин.).

     "Барселона": Вальдес, Пуйоль, Пике, Маркес (Милито, 59 мин.), Максвелл, Туре (Анри, 53 мин.), Бускетс, Чави, Месси, Ибрагимович, Иниеста.

     Голы: 1:0 - Какау, 25 мин., 1:1 - Ибрагимович, 52 мин.

     Предупреждения: Маркес (Барселона), 22 мин., Гебхарт (Штутгарт), 51 мин., Молинаро (Штутгарт), 84 мин., Пике (Барселона), 90+1 мин., Хедира (Штутгарт), 90+4 мин.

     Главный судья: Бьорн Куйперс

     Стадион: Мерседес-Бенц

     Текстовая онлайн-трансляция.

     Фотогалерея матча (86 фото).

     Оценки игроков.

     Видеообзор матча:

Источник: barca.ru

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 24.02.2010

Новости за 24.02 за предыдущие годы