День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.03.2010

Месси осталось четыре гола до рекорда Ривалдо в Лиге Чемпионов Bookmark and Share

     Лео Месси не остановить. После матча со “Штутгартом”, в котором он отметился дублем, на счету аргентинца четыре гола в этом розыгрыше Лиги Чемпионов и 21 в этом турнире вообще. Теперь Лео находится на втором месте в списке лучших бомбардиров “Барсы” этого турнира и ему осталось четыре мяча, чтобы сравняться с рекордом Ривалдо, который занимает первую позицию в этом ранге.

    ПРЕВЗОШЕЛ ЛУИСА ЭНРИКЕ И СРАВНЯЛСЯ С КЛЮЙВЕРТОМ

     Лео Месси обошел Луиса Энрике, который теперь занимает третью позицию с 20-ю голами, и сравнялся с Патриком Клюйвертом, у которого тоже 21 точный выстрел. Но цена голов аргентинца гораздо выше, так как Клюйверт добился такого результата за 52 матча, а Лео всего за 40. Лучшим бомбардиром каталонской команды в Лиге Чемпионов продолжает быть Ривалдо, который забил 24 гола в 45 встречах. Если Месси продолжит в том же духе, что и в двух последних поединках, то не будет ничего странного, что уже в этом розыгрыше турнира он превзойдет рекорд бразильца.

    8 ГОЛОВ В 4-Х МАТЧАХ

     Месси находится в 4-х голах от того, чтобы превзойти свой собственный рекорд результативности. В прошлом сезоне он смог забить 38 голов. И с каждым матчем все больше входит во вкус. Доказательством этого может служить тот факт, что в каждом из последних 4-х матчей аргентинец непременно забивал.

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 19.03.2010

Новости за 19.03 за предыдущие годы