День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.04.2010

Месси прогрессирует с Гвардиолой Bookmark and Share

     Лео Месси приедет на “Сантьяго Бернабеу” в роли лидера таблицы бомбардиров Примеры, Лиги Чемпионов, а также одним из главных претендентов на "Золотую бутсу", сравнявшись в этом рейтинге с Уэйном Руни. Аргентинец с каждым днем бьет все новые и новые рекорды, что касается поражения ворот соперника.

    ОТ РАЙКААРДА К ГВАРДИОЛЕ

     Бомбардирские способности Лео значительно улучшились с приходом на тренерскую должность Пепа Гвардиолы в 2008 году. До того момента Месси провел в футболке “Барсы” 110 матчей и забил 42 гола. Другими словами гол в 2,6 матча.

     Под руководством Пепа Лео провел 94 матча и забил в них 77 голов. Теперь его результативность составляет гол в 1,2 матча.

    ОТ МЕНЬШЕГО К БОЛЬШЕМУ

     В эру Райкаарда Лео меньше воздействовал на игру “Барсы” за спинами таких игроков как Роналдинью, Деку и Это’о. Особенно в первые полтора сезона. Гвардиола же раскрыл по максимуму бомбардирские способности Лео переведя того ближе к позиции атакующего полузащитника, чем флангового нападающего.

    С АРГЕНТИНОЙ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ

     А как же складывается прогресс Месси в сборной Аргентины? С 2008 года Месси забил 6 голов в 21-м матче. Это не сильно отличается от его статистики в предыдущие годы. Таким образом, смена тренера сборной Аргентины не возымела такого воздействия, как приход в “Барсу” Гвардиолы.

Теги: Лео Месси, Пеп Гвардиола, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 09.04.2010

Новости за 09.04 за предыдущие годы