День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.06.2006

Подтверждены детали летнего турне "Барселоны" Bookmark and Share

     В "Барселоне" подтвердили имена участников товарищеских матчей, которые будут сыграны в течение летнего турне в США и Мексике с первого по тринадцатое августа. Команда Франка Райкаарда сыграет с такими клубами, как "Тайгерс", "Чивас", "Америка" и "Нью-Йорк Ред Буллс".

     Предсезонный тур 2006 года представляет собой часть программы по расширению международного влияния "Барселоны" и преследует цель консолидации представительства клуба на североамериканском рынке.

     Первый матч будет сыгран третьего августа в Мексика против клуба мексиканского чемпионата "Тайгерс". После этого команда вылетит в США, где шестого августа, на стадионе "Лос-Анджелес Мемориал Коллизеум" сыграет с клубом "Чивас" Гвадалахара. Второй матч в штатах, против клуба "Америка" назначен на девятое августа, на поле стадиона в Хьюстоне. Турне закончится на стадионе "Джиантс" в Нью-Йорке двенадцатого августа матчем против "Нью-Йорк Ред Буллс".

     Расписание игр

     

     Третье августа - "Барселона" - "Тайгерс" (стадион "Университарио", Мексика)
Шестое августа - "Барселона" - "Чивас" Гвадалахара (стадион "Лос-Анджелес Мемориал Коллизеум", США)
Девятое августа - "Барселона" - "Америка" (стадион "Релиант", США)
Двенадцатое августа - "Барселона" - "Нью-Йорк Ред Буллс" (стадион "Джиантс", США)

     Проект между La Gira On Tour 2006 MLS и "Барселоной" был согласован как часть сотрудничества между "Барселоной" и MLS, через коммерческий отдел последней - Soccer United Marketing (SUM), занимающийся развитием и популяризацией футбола в США. Она также включает в себя серию маркетинговых и официальных отношений, организацию футбольных школ для детей.

     "Тайгерс"

Клуб "Тайгерс" впервые появился в Мексике в 1960 году. Не прошло и семи лет, как клуб сделал первые шаги в мексиканской футбольной лиге и занял свой нынешний стадион - "Университарио", который вмещает пятьдесят две тысячи зрителей. Лучшим моментом в истории клуба был 2005 год, когда они стали чемпионами "Торнео Интерлиги" и впервые квалифицировались в Кубок Либертадорес, в четвертьфинале которого уступили "Сан-Паулу", который впоследствии выиграл трофей. Тренирует команду Рикардо Ферретти.

     "Чивас"

"Чивас" - один из крупнейших клубов Мексики. Команда, которую сейчас тренирует Хуан Ортега, будет праздновать вековой юбилей во время матча с "Барсой" в Лос-Анджелесе. Команда играет свои домашние игры на стадионе "Халискиенсе" в Гвадалахаре и выиграла за свою историю больше титулов, чем любой другой мексиканский клуб. "Чивас" десять раз выигрывал чемпионат страны, семь трофеев чемпионов из чемпионов, два кубка Мексики, четыре кубка Oro de Occidente, три международных кубка Пентагона, три чемпионата зоны КОНКАКАФ и три индивидуальных первенства Голео.

     "Америка"

Это тоже один из гигантов мексиканского футбола. Клуб, основанный в 1916 году, выиграл больше тридцати трофеев в своей истории и добавил к ним еще один в этом году, защитив звание владельца Кубка чемпионов стран КОНКАКАФ. Под тренерским началом Манеуля Лапуенте, он будет одним из клубов, наряду с "Барселоной", участвующих в клубном чемпионате мира, который пройдет в декабре этого года в Японии. Клуб играет домашние игры на одном из знаменитейших стадионов мира, на стадионе "Ацтека" в столице страны.

     "Нью-Йорк Ред Буллс"

Команду тренирует бывший игрок "Селтика" и "Рейнджерс" Мо Джонстон. Команда является одной двенадцати команд, которые основали MLS, главную футбольную лигу в США.

     "Нью-Йорк Ред Буллс" участвует в Восточной Конференции со дня своего основания в 1996 году, когда они были известны как "Нью-Йорк Метронетс". Домашняя арена - "Джиантс" в Нью-Йорке, которая может принять восемьдесят тысяч двести сорок два зрителя, была построена в 1972 году.

     Предыдущий визит

     "Барселона" посещала США летом 2003 года, когда сыграла матчи в Бостоне, Филадельфии и Вашингтоне. В течение нынешнего турне команда посетит Лос-Анджелес, Хьюстон и Нью-Йорк, три крупнейших и символизирующих страну города, в которых пройдет три интересных матча.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 09.06.2006