1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Сегодня был праздник для поклонников “Барселоны”. Мотив – первый удар по мячу Давида Вильи на “Камп Ноу” в сине-гранатовой форме. Нападающий отметил: “Я очень доволен, горд и растроган таким приветствием”.
ОЧЕРЕДЬ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ВИЛЬЮ
Несмотря на то, что двери стадиона были закрыты до 15-30, задолго до этого перед ними собралось огромное количество болельщиков. Можно было видеть астурийские флаги и слышать гимны, в которых фигурировало имя Вильи. Все это продолжалось и на самом стадионе, где болельщики смогли следить за презентацией игрока по видеотрансляторам.
НАКОНЕЦ КУЛЕ
Долгожданный момент настал в 16-30. Именно тогда Давид Вилья вышел на поле “Камп Ноу”. Новая 7-ка “Барсы” сделал несколько ударов по мячу и произнес несколько слов для публики.