День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года

25.06.2006

Молодежная команда "Барселоны" выигрывает Королевский кубок (2-0) Bookmark and Share

Молодежная команда "Барсы" со счетом 2-0 победила "Сарагосу", завоевав Королевский кубок, голы забили Серхио Бускетс и Хайме Эрнандес.

Второй год подряд молодежная команда под руководством Алекса Гарсии выигрывает этот трофей.

Серхио Бускетс открывает счет

"Барса" начала игру очень ярко, постоянно контролируя мяч. На двадцать четвертой минуте Джованни де Сантос неточно пробил головой после подачи Жеффоена. Спустя две минуты к взятию ворот был близок Боян, и только на тридцать седьмой минуте Серхио Бускетс открыл счет, выведя свою команду вперед.

Алекс Гарсия удален

Тем не менее, несколько опасных моментов было и у ворот "Барсы", после того как с поля был удален тренер каталонцев Алекс Гарсия, пытавшийся оспорить решение рефери, после грубого фола на Бояне, оставленным главным арбитром без внимания.

Второй гол "Барсы"

После того, как игроки "Барсы" стабилизировали игру, они имели несколько хороших моментов для того, чтобы укрепить свое преимущество, однако, ни Серхио Бускетс, ни Хави Маркес не смогли поразить цель после расчетливых передач Марка Кросаса. И только на семьдесят третей минуте матча Хайме Эрнандес доводит преимущество каталонцев до двух мячей.

"Барса" выступает удачно

За последние десять лет молодежная команда "Барсы" играла в пяти финалах и сумела победить во всех них. В 1996 году со счетом 4-2 был повержен мадридский "Реал", в 2000 и 2002 годах "Мальорка", а также хихонский "Спортинг" в прошлом году.

Статистика матча

"Барселона" 2-0 "Сарагоса"

"Барселона": Пау, Роберт, Хосе, Хави, Хайме, Марк Кросас, Торибио (Питу), Серхио, Джованни (Йаго), Боян (Виктор Санчес), Жеффоен.

"Сарагоса": Унаи, Бруна, Сицилия, Гоньи (Чави), Готор, Резмес (Лозанo), Жаркуе (Алекс), Эсау, Мики, Mирамон (Бласко), Ромеро.

Голы: Серхио Бускетс (тридцать седьмая минута), Хайме Эрнандес (семьдесят третья минута).

Рефери: Турьенсо Алварес

Перевод: April