12.06.2010

Аргентина – Нигерия – 1:0 Bookmark and Share

Марадона праздновал, обнимался со своими помощниками, а затем с игроками. Особенно с Месси. Он прекрасно понимает, что это лидер команды и нужно его холить и лелеять. В общем, сборная Аргентины начала свой путь на Мундиале с победы. Победа вышла довольно натужной, но "альбиселесте" немного подкорректировали свой образ, оставшийся после отборочного турнира. Все началось очень даже неплохо.

МЕССИ И ЭНЕЯМА

10-ка "Барсы" и сборной Аргентины будет еще долго вспоминать вратаря нигерийцев. Лучший игрок мира начал матч в роли свободного художника, появляясь в местах, где того требовала игра и отмечаясь опасными ударами. Но вратарь Энеяма, казалось, раскрыл секрет гения и отражал все его выстрелы.

ЛУЧШИЙ

Месси был безусловным лидером команды от начала и до конца матча. Его моменты были самими опасными. Его пасы – лучшими. 12 из 20 ударов по воротам Нигерии нанес именно он. Но из них всего 4 в створ ворот. И конечно, Месси не хватило гола. А так за матч он пробежал 8251 метр. Статистические данные достойные чемпиона мира.

ХАЙНЦЕ ПРИНЕС КОМАНДЕ 3 ОЧКА

Прекрасное начало в исполнении двукратных чемпионов мира сразу же принесло свои плоды. На 6 минуте роскошным ударом головой Габриэль Хайнсе принес своей команде три очка, так как больше в этом матче забить не смог никто. Хотя моментов хватало и у тех и у других.