День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.06.2010

Аргентина – Мексика - 3:1 Bookmark and Share

     Как и на прошлом Мундиале сборная Мексики вылетает из турнира, проиграв сборной Аргентины. Маркес и Месси отыграли все 90 минут.

    МЕССИ СОЗДАЕТ – ТЕВЕС ЗАБИВАЕТ

     После пары дальних выстрелов мексиканцев и пары ударов по воротам Лео Месси матч немного притормозил. Но внезапно Лионель выдал великолепный проникающий пас с штрафную, которым не сумел вовремя воспользоваться Карлос Тевес. Но и вратарю Карлос мяч забрать не дал. Снаряд отскочил снова к Месси, который направил его в ворота, но по пути подставил голову Тевес и мяч влетел в сетку от игрока "Манчестер Сити". А тот находился в явном офсайде. Судьи же этого не заметили и гол засчитали.

    ПРОТЕСТЫ МЕКСИКАНЦЕВ

     Мексиканцы кинулись к судье оспаривать эту комбинацию во главе с Рафой Маркесом. Они показывали на табло, по которому как раз показывали повтор, по которому было ясно видно, что гол был забит из офсайда, но судья остался непреклонен. В следующем моменте Маркес получил желтую карточку за фол против своего товарища Лео Месси.

    МЕССИ ПОЛУЗАЩИТНИК

     10-ка сборной Аргентины снова не смог забить и провел этот матч на позиции, которая располагалась гораздо глубже, чем привычная для него в "Барселоне". Ему была дана полная свобода действий, но действовал он преимущественно ближе к центру поля. Но даже несмотря на это у него были шансы забить, будь он чуть точнее или будь менее расторопным вратарь мексиканцев в концовке встречи.

Теги: Лео Месси, Рафа Маркес, Сборные

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 28.06.2010

Новости за 28.06 за предыдущие годы