День в истории - 6 мая

2009 год. Проигрывая в меньшинстве на "Стэмфорд Бридж" лондонскому "Челси", в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов, сумасшедший по красоте удар Андреса Иниесты на третьей добавленной минуте выводит "Барселону" в финал турнира.
Со дня этого события прошло 15 лет

30.06.2010

Бразилия – Чили – 3:0 Bookmark and Share

Сборная Бразилии переиграла чилийцев, которые с первых минут кинулись в атаку, но уже после первого реализованного момента бразильцев, посыпались. За "пентакампеонов" забивали Жуан, Луиш Фабиану и Робиньо. Следующим соперником бразильцев станет сборная Голландии.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Если можно что-то выделить у сборной Дунги среди прочих моментов, так это умение реализовывать свои моменты. Первый же опасный момент у ворот чилийцев – и счет стал 1-0. После подачи углового великолепным ударом головой отличился Жуан. А всего три минуты спустя Луиш Фабиану получил гениальный пас от Кака и оставшись один на один с вратарем с легкостью того обманул. 2-0.

РОБИНЬО УНИЧТОЖИЛ ЧИЛИ

Несмотря на то, что у подопечных Марсело Бьелсы были неплохие возможности отквитать один мяч, мечта чилийцев закончилась, когда Робиньо забил и третий мяч. После этого мог забивать со штрафного Алвеш, но его удар прошел чуть выше ворот. Итоговый результат: 3-0.

Следующим соперником бразильцев станет сборная Голландии. Матч состоится 2 июля в 18-00.