1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Как сообщалось ранее, "Барселона" и "Манчестер Сити" достигли договоренности о переходе в стан "горожан" полузащитника каталонцев Яя Туре за 32 миллиона евро. Оставалось только подождать окончания выступления сборной Кот д’Ивуара на Мундиале, чтобы Туре мог приехать в Манчестер и пройти медицинское обследование.
Но как сообщает Catalunya Ràdio, соглашение это было рассчитано до 28 июня. И этот день уже прошел, а договор подписан не был. Таким образом, соглашение потеряло свою силу. С этого момента "горожанам" придется заново проводить переговоры с уже новой правящей хунтой "Барселоны".