День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.08.2010

Дос Сантос внушает доверие Bookmark and Share

     В Норвегии, в матче против "Валеренги", Жонатан дос Сантос вышел на поле с номером 4 на футболке. С этим же номером он выходил и в товарищеских матчах в Азии. Дело в том, что Пеп Гвардиола доверил молодому игроку позицию опорного полузащитника. Молодой мексиканец прекрасно справился с возложенной на него задачей.

    МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

     Без Туре и Маркеса, которые покинули команду, У Пепа Гвардиолы осталось не так уж и много игроков на позицию опорника и именно это подвигло тренера обратить свой взор на молодого мексиканского игрока: "Этот игрок может сыграть на трех позициях в центре поля. Он очень дисциплинированный, прекрасно понимает игру и даже может сыграть на любой из трех позиций в нападении".

    ГОТОВ НА ВСЕ

     Несмотря на то, что Дос Сантос признает, что не очень любит играть на этой позиции, он готов принять любую возможность: "Я чувствовал себя комфортно на этой позиции, но на ней также может сыграть и Кейта. Это не совсем моя позиция, но я играл на ней в трех матчах и если мистер хочет, готов делать это и дальше".

    ПЕРВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ В МАТЧЕ НА СУПЕРКУБОК

     Мексиканец не хочет терять возможностей, которые ему предоставляет Пеп Гвардиола и первая из них может быть в первом матче на Суперкубок Испании против "Севильи". Уверенный в том, что завоевать место в первой команде не так уж и легко, Дос Сантос отказался принимать участие в товарищеском матче в составе сборной Мексики. Таким образом, молодой игрок будет в распоряжении Гвардиолы на первом официальном матче сезона и может получить игровое время. Дело в том, что Хави и Бускетс будут принимать участие в матче со сборной Мексики.

Теги: Кантера, Королевский кубок, Севилья, Товарищеские матчи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 09.08.2010

Новости за 09.08 за предыдущие годы