День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.08.2010

"Барселона" - "Севилья" - 4:0 Bookmark and Share

     За полчаса до начала матча стало известно: в основе выйдут 5 чемпионов мира. А также Месси. А два часа спустя стало ясно, что "Барса" в полном составе - совсем другое дело. Всего за первых 45 минут преимущество "Севильи" в 2 гола сначала растаяло, а затем и вовсе андалусийцы оказались в положении догоняющих. Сначала гол в свои ворота забил Конко, не справившись с прострельной передачей Педро, а затем дубль оформил Месси. Во втором тайме зрители на "Камп Ноу" стали свидетелями двух официальных дебютов на стадионе "Барсы": в первый раз на домашней арене каталонцев сыграли Вилья и Адриано. А в самой концовке встречи Месси забил еще раз, став автором первого в этом сезоне хет-трика.

    ПЕДРО + УДАЧА = 1-0

     Первый тайм начался так же, как и большинство матчей прошлого сезона на "Камп Ноу": с тотального превосходства хозяев поля. Первый гол в ворота "Севильи" влетел уже на 16-й минуте, когда Педро, ворвавшись в штрафную, прострелил вдоль ворот, а Конко, защитник андалусийцев, с этой передачей не справился и срезал мяч в свои ворота.

    ВРЕМЯ МЕССИ

     Подопечные Гвардиолы играли очень спокойно и уверенно. Пике не оставлял шансов нападающим, а Хави привычно дирижировал каталонским оркестром. Именно он выдал великолепную разрезающую передачу через пол поля на Месси, который убежал на рандеву с Палопом и спокойно того переиграл. А через 25 минут, которые прошли в непрерывных атаках "Барсы", Дани Алвеш прорвался по правому флангу, сместился ближе к центру и выдал гениальный пас вразрез на Лео, который феноменальным ударом поразил ближнюю от себя девятку ворот "Севильи".

    ДЕБЮТ ВИЛЬИ

     Когда на 56-й минуте на поле появились Вилья и Иниеста, игра превратилась уже в пустую формальность. У автора победного мяча для сборной Испании сразу возникло несколько моментов для взятия ворот Палопа, но он ими не воспользовался. Вилья тоже мог поражать цель, но мяч в ворота не шел. Зато когда Андрес прорвался через оборону гостей и выдал пас на набегавшего Лео Месси, аргентинец не промахнулся. 4-0 и хет-трик в исполнении Лионеля Месси. "Барса" завоевала 9-й Суперкубок Испании в своей истории.

     "Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Абидаль, Максвелл, Бускетс, Кейта, Хави (Адриано, 89 мин.), Педро (Вилья, 58 мин.), Месси, Боян (Иниеста, 58 мин.).

      "Севилья": Палоп, Дабо, Эскюде, Наварро, Конко, Ромарик (Чигарини, 62 мин.), Капель (Фабиано, 62 мин.), Зокора, Навас, Негредо, Альфаро (Перотти, 62 мин.).

     Голы: 1:0 - Конко (в свои ворота после прострела Педро), 14 мин., 2:0 - Месси (с передачи Хави), 25 мин., 3:0 - Месси (с передачи Алвеша), 44 мин., 4:0 - Месси (с передачи Иниесты), 89 мин.

     Предупреждения: Ромарик (Севилья), 34 мин., Пике (Барселона), 80 мин., Чигарини (Севилья), 88 мин.

     Главный судья: Тейчера Витьенес

     Стадион: Камп Ноу

     Текстовая онлайн-трансляция.

     Фотогалерея матча (90 фото).

     Оценки игроков.

     Видеообзор матча:

Теги: Давид Вилья, Лео Месси, Севилья, Суперкубок Испании, Титулы

Источник: barca.ru

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 22.08.2010

Новости за 22.08 за предыдущие годы