День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

30.09.2010

Вилья забил 400-й гол "Барсы" Bookmark and Share

     Снова ничья в России. Как и в прошлом году. А также некоторые исторические достижения, чтобы скрасить неудачу. За множество километров от столицы Каталонии "Барселона" сумела забить свой 400-й гол в Лиге Чемпионов. Его автором стал Давид Вилья, отличившийся в поединке с "Рубином" с пенальти. Этот мяч помог каталонцам сыграть вничью, а также стал юбилейным для команды.

     ЮБИЛЕИ ПУЙОЛЯ И БУСКЕТСА

     Капитан "Барсы" Карлес Пуйоль сыграл в своем 100-м поединке в Лиге Чемпионов за "Барсу". Его дебют состоялся в далеком сезоне 1999-2000, когда командой еще руководил Луи ван Гааль. 27 октября 1999 года на "Камп Ноу" в поединке с "АИКом". За все это время Карлес отметился двумя забитыми мячами.

     В свою очередь Серхио Бускетс тоже праздновал юбилей. И тоже 100 матчей, но только всего за "Барселону". Молодой игрок дебютировал за каталонскую команду во втором туре Примеры в сезоне Триплета. С тех пор он успел победить в двух Примерах, в Кубке Короля, в Лиге Чемпионов, в двух Суперкубках Испании, в Клубном Мундиале ФИФА, а также в Суперкубке Европы. И это не считая победы на чемпионате мира со сборной Испании. Вчера он провел на поле все 90 минут.

 

     25 МАТЧЕЙ АЛВЕША

     Для Дани Алвеша матч в Казани стал 25-м в Лиге Чемпионов в футболке "Барселоны". Бразилец дебютировал в поединке со "Спортингом" на групповом этапе сезона 2008-09. Также он забил свой первый гол в турнире в матче с "Панатинаикосом". А в поединке с "Рубином" за его нарушение был назначен пенальти. На поле он также провел все 90 минут.

Теги: Давид Вилья, Дани Алвес, Карлес Пуйоль, Рубин, Сержи Бускетс, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 30.09.2010

Новости за 30.09 за предыдущие годы