День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.10.2010

6 лет подряд дебют с победы Bookmark and Share

     С сезона 2005-06 "Барселона" не знает поражений в первом матче Кубка Короля в сезоне. "Самора", "Бадалона", "Алькояно", "Бенидорм", "Культураль Леонеса" и в этом году "Сеута". Все они, выступающие в Сегунде Б, были повержены каталонской командой, которая, несмотря на статус соперника (качество игры и дивизион, в котором они выступают), подходила к этим матчам с тремя главными принципами: скромность, серьезность и концентрация.

     ПЕРВАЯ "САМОРА"

     Первая из этих стартовых побед была одержана "Барселоной" Райкаарда в сезоне 2005-06 над "Саморой" 1-3. В составе каталонцев отличились Ван Бронкхорст, Маркес и Жюли. В ответном матче на "Камп Ноу" соперник был разгромлен со счетом 6-0.

     ПЕРВЫЙ МАТЧ В КУБКЕ С "БАДАЛОНОЙ"

     В сезоне 2006-07 "Барса" победила команду, с которой еще никогда не встречалась в этом турнире. К матчу каталонцы подошли после поражения от "Челси" 1-0 и от "Реала" 2-0. Двух голов Гудьонсена было достаточно, чтобы сине-гранатовые сделали большой шаг к выходу в следующий этап. Матч закончился со счетом 1-2.

     "АЛЬКОЯНО"

     В сезоне 2007-08 соперником "Барсы" по первому этапу кубка был "Алькояно". Победу в сложнейшем матче, несмотря на окончательный счет, помогли добыть Анри, Гудьонсен и Боян. В ответном матче была зафиксирована ничья 2-2.

     ПЕРВЫЙ ШАГ К ТРИПЛЕТУ

     В сезоне 2008-09 "Барселона" победила на поле "Бенидорма" со счетом 0-1. Единственный мяч забил Боян. В ответном матче, который был еще сложнее первого, также единственный мяч аж на 86-й минуте смог забить Лео Месси. Не стоит и напоминать, что в этом сезоне "Барса" победила в Кубке Короля, который стал одним из трех завоеванных в том сезоне трофеев.

     "КУЛЬТУРАЛЬ"

     В прошлом году команде Гвардиолы не оступилась в первом матче Кубка Испании на поле "Культураль Леонесы". Дубль Педро позволил сине-гранатовым спокойно чувствовать себя в ответном матче, который закончился разгромной победой "Барсы" 5-0.

Теги: Королевский кубок, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 28.10.2010

Новости за 28.10 за предыдущие годы