День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.10.2010

6 побед подряд над "Севильей" Bookmark and Share

     "Барселона" – "Севилья" это синоним великого матча. Андалусийская команда в последние годы занимает высокие места в Примере благодаря таким великолепным игрокам как Кануте или Луиш Фабиану. На европейской арене "Севилья" побеждала в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы. Приход Грегорио Мансано влил в коллектив новую энергию и теперь "Севилья" едет на "Камп Ноу" в приподнятом настроении.

     Но стоит напомнить, что в последние два визита "Севильи" на стадион "Барсы" она уезжала разгромленной. Да и вообще 6 последних матчей здесь заканчивались триумфом сине-гранатовых.

     С РАЙКААРДОМ 4 ПОБЕДЫ

     В сезоне 2004-05, когда командой руководил Франк Райкаард в матче с "Севильей" на "Камп Ноу" Роналдинью забил просто потрясающий гол, за которй удостоился оваций болельщиков. Также отличились Жюли и Ларссон. В сезоне 2005-06 Роналдинью и Это’о ответили на первый гол Кануте. В следующем сезоне Гаучо и Месси отомстили за разгром в Суперкубке Европы. А три года назад Месси отметился в поединке с "Севильей" дублем.

     С ГВАРДИОЛОЙ 4-0

     Именно таким результатом оканчивались оба матча Примеры с "Севильей" на "Камп Ноу" под руководством Гвардиолы. В год Триплета победа была добыта благодаря великолепным действиям Иньесты, а в прошлом году каталонцы взяли реванш за вылет из Кубка Испании благодаря двум голам Месси, голу Педро и голу Эскюде в свои ворота.

Теги: Примера, Севилья, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 28.10.2010

Новости за 28.10 за предыдущие годы