День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.11.2010

Педро: "Сейчас я в хорошей форме" Bookmark and Share

     Нападающий "Барселоны" сказал после вчерашней тренировки, что он счастлив забить свой первый гол в чемпионате. Также он продемонстрировал убежденность в том, что команда находится на правильном пути перед предстоящим "класико".

     Педро уже успел отличиться забитыми мячами в Лиге чемпионов и в испанском кубке, а в воскресенье он забил свой первый гол сезона в чемпионате Испании на "Альфонсо Перес". По этому поводу он сказал: "Мне уже давно не удается забить гол в чемпионате. Я счастлив, поскольку мы играли хорошо командно, и я прекрасно чувствовал себя на поле. Я всегда требователен к себе, всегда стремлюсь усердно работать, чтобы быть часть основного состава и помочь команде. Я люблю забивать и полагаю, что сейчас нахожусь в хорошей форме".

ИНТЕНСИВНАЯ РАБОТА - КЛЮЧ К УСПЕХУ

     В предыдущем сезоне Педро смог забить во всех соревнованиях, остановившись на отметке в 12 мячей в Примере. Но в этом сезоне ему пришлось ждать очень долго, чтобы отпраздновать свой первый гол. При этом не складывается впечатление, судя по его следующим словам, что эта голевая засуха его сильно беспокоила: "Голы рано или поздно приходят. Мне удалось скопить их много в прошлом сезоне, но в этом удача меня не преследовала. В то же время я усердно работаю, и меня не посещают никакие тревоги. Самое главное заключается в интенсивных тренировках и победах команды".

ОТЛИЧНЫЙ ФУТБОЛ

     Педро был также рад той игре, которую показывает команда: "Мы провели прекрасный первый там в Хетафе. Когда мы так играем, очень сложно победить нас. Я думаю, что "Барса" практикует лучший футбол. Мы выглядим лучше, чем это было еще несколько месяцев назад. Мы вновь обрели нашу форму, игра идет, и этого пути мы должны придерживаться".

"ДОМАДРИДСКИЕ" СРАЖЕНИЯ

     Педро не захотел обсуждать приближающееся "класико", предпочтя сделать акцент на другом: "Игра с "Мадридом" очень важна, и мы все про нее знаем и помним. Но нам предстоит сыграть 4 игры до этого матча. Мне кажется, что мнение о том, что эта игра может решить исход чемпионата, является немного поспешным. Каждая игра по-своему сложна, хотя и правда то, что ни один из нас многого не теряет".

МЕССИ И ВИЛЬЯ

     Педро похвалил двух своих партнеров по нападению в матче с "Хетафе". Месси - "за то чудесное, что он вытворяет на поле, что делает его лучшим в мире". Также он отметил "его усердную работу и прессинг, который помогает всей команде". "Уровень его игры очень высок, как и всегда", - продолжил Педро. Про Вилью он сказал следующее: "Он очень много работает и много передвигается по полю. Сейчас он в форме, и я уверен, что он продолжит радовать нас голами".

Теги: Давид Вилья, Лео Месси, Педро Родригес, Примера, Реал Мадрид, Хетафе

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 09.11.2010

Новости за 09.11 за предыдущие годы