1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Главный тренер команды пропустил тренировку в "Ла-Масии", прошедшую этим утром. Райкаард предпочел сосредоточиться на офисных делах. Также пропускали тренировку Эдмилсон и новички команды - Дзамбротта и Тюрам.
Эдмилсон остается дома
Эдмилсон пропустил утреннюю тренировку. Доктора клуба решили посетить его дома, чтобы узнать, как идет восстановительный процесс. Бразильский полузащитник также пропустил вечернюю тренировку в четверг, в это время он проводил водные процедуры, являющиеся одним из многочисленных восстановительных мероприятий.
Обычные тренировки
Пятый тренировочный день не отличался от предыдущих. Четырнадцать игроков занимались обычными занятиями, готовясь к предстоящим тренировочным матчам. После нескольких пробежек игроки выполняли групповые упражнения. Группа вратарей, в которую входили Вальдес, Жоркера и Рубен работала с Хуаном Карлосом Унсуэ. Основными упражнениями были пробежка, спринт и дриблинг. Утренняя тренировка завершилась ударами по воротам. В течение пятнадцати минут игроки должны были попасть в разные цели с различных дистанций.
Следующие тренировки
Две следующие тренировки были намечены на дни перед поездкой в Данию. Тренировочные занятия пройдут в пятницу в 19:00 и в субботу в 9:00. У игроков будет два дня свободного времени, после которых команда отправится в Данию, поездка назначена на понедельник.