День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.02.2006

Эксклюзивное интервью с Лео Месси Bookmark and Share

     Похвала которая обрушилась на Лео Месси после матча "Челси" - "Барселона", не вскружила ему голову. Хоть его и называют будущим Марадонной, юноша  не дает себе повода витать в облаках.

     В эксклюзивном интервью сайту fcbarcelona.com  герой "Стэмфорд Бридж" объясняет, что пока ничего не достиг, и что секрет к успеху заключается  в усердной работе.

     Ваше мнение по поводу результата с "Сарагосой"?

"Это была сложная игра против соперника, который хорошо играл, но в итоге наша усердная работа принесла нам важную победу на тяжелом поле, и приблизила на три очка к победе в Ла Лиге, а также увеличила отрыв от соперников".

     Команда видимо снова набрала свою лучшую форму?

     "Да, после нескольких неудач мы снова на коне".

     У вас было время для размышления о матче против "Челси" и о своей игре?

     "Вообще-то я стараюсь оставаться сдержанным после таких вещей, но я, безусловно,  доволен тем как все произошло для меня, так и для команды в целом. Это хороший результат и я рад хвале в наш адрес, но я сохраняю спокойствие и продолжаю усердно работать".

     Тяжело сдерживать эмоции после всего того, что было сказано по поводу вашей игры? Как вы к этому относитесь?

     "Конечно, радует то, что обо мне так хорошо отзываются, из-за чего чувствую себя хорошо, но я пока ничего не добился и команда тоже - мы пока не выиграли. Все, что остается делать- работать, не покладая рук! Еще впереди много игр в Примере, а также второй матч с "Челси". Ничего еще не ясно".

     Является ли матч с "Челси" вашим лучшим на данный момент?

"Да, определенно лучший. А также одни из самых важных для нас, как матчи против Мадрида. Это две большие команды и матчи с ними всегда очень важны".

     Вас некоторые осуждают за симуляцию на "Стэмфорд Бридж". Вы не беспокоитесь, что Моуринью обвинил вас в притворстве?

     "Нет, не особо! На самом деле я не слышал его интервью. Я знаю, что не симулировал и моим товарищам тоже об этом известно. До сих пор хожу с ушибом. Меня сбили, и я ничего не наигрывал. Я не притворщик. Если он считает по-другому, то значит, есть два разных мнения по этому случаю".

     "Барселона" и "Челси" - две команды с разными стилями игры. Какая была игра в среду на ваш взгляд?

"С самого начала мы играли в их игру. Поле было тяжелым, что и делало игру напряженней, а также бессвязной, и это больше походило на их стиль. Во втором тайме мы  контролировали больше мяч и играли в пас, хотя состояние было ужасным. Мы почувствовали себя лучше и начали создавать моменты".

     Как вы уже сказали - ничего еще не решено. Вы думаете, что "Челси" может представить серьезную угрозу вдали от дома?

     "Мы должны оставаться на чеку. Всем известно, что произошло после прошлогодней победы 2-1 на "Камп-Ноу". В "Челси" есть игроки, которые могут забить в любой момент, и мы должны понять, что еще не прошли дальше. Несмотря на это, мы играем отлично и хотим попасть в следующий раунд".

     Видно, что у команды в этом году больше психологической силы, и она решительно настроена пройти этот круг.

     "Определенно мы не хотим повторять события предыдущего года. Не желаем вылетать на этой стадии и намерены попасть в 1/4".

     Становится все тяжелее выиграть Чемпионат Испании и Кубок Испании одновременно, что было последний раз в эпоху Ван Гааля. Выигрыш  в первенстве и в Лиге чемпионов тоже все реже встречается. Вам кажется, доминирование одной команды на всех фронтах закончилось?

"Видимо так. Когда мы начинали сезон, то были на пути ко всем трем трофеям, и нам было не по себе, когда вылетели из Кубка Короля. Но мы до сих пор в Примере, а также у нас победа, одержанная над "Челси", и у нас неплохие шансы в Лиге чемпионов".

     Вы уже думали о Чемпионате мира?

     "Пока еще нет. Еще есть время до него. У нас несколько важных месяцев впереди, но игра сборной Аргентины на этой неделе напоминает, что скоро Мундиаль. Я сосредоточен на длинной Примере и Лиге чемпионов".

     Так когда же начнете готовиться к Германии?

     "Когда выиграю все с "Барсой"!"

     Из перспективы в звезды

Лионель Месси дебютировал в составе команды в сезоне 03/04 против Порту, который возглавлял Жозе Моуринью. В следующем сезоне (1 мая 2005 года) на "Камп-Ноу" он отметился первым голом в ворота "Альбасете", который сделал 17-ти летнего юношу самым молодым игроком, когда-либо забивавшего за команду в Чемпионате Испании. Он обратил на себя внимание, играя в Кубке Хуана Гампера против "Ювентуса", и удостоился аплодисментов со стороны своего тренера, так и со стороны наставника итальянцев Фабио Капелло.

     Второй ключевой шаг Месси в его карьере - игра против "Реала" на "Бернабэу" в этом сезоне, где он доказал, что не боится важных игр и показал изумительную игру в компании с Роналдинью и Это`о, разгромив старого соперника 3-0. Игра против "Челси", которая привлекла внимание весь футбольный мир, а ключевой фигурой вечера был именно Месси, является последним достижением в его карьере, которая пополниться множеством и множеством выдающихся моментов.

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: тем~тем


Другие новости за 27.02.2006