День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Глеб, Чигринский, Коутиньо: топ-10 худших трансферов "Барселоны" в XXI веке

     Украинский защитник греческого АЕКа Дмитрий Чигринский, который в свое время играл за "Барселону", вошел в топ-10 худших трансферов каталонского клуба в XXI веке по версии 90min.

     Издание пишет, что несмотря на то, что "Барса" действительно очень хотела Чигринского и заплатила за него внушительные 25 млн евро, Дмитрий так и не смог показать надлежащей игры в команде Гвардиолы. Возможно, судьба украинца в каталонской команде сложилась бы по другому, да и руководство не очень хотело отпускать защитника, однако финансовые проблемы вынудили "Барсу" уже через год вернуть Дмитрия в "Шахтер" за 15 млн евро.

     Также в данный топ вошли Филиппе Коутиньо ("Ливерпуль", 2018), Алекс Сонг ("Арсенал", 2012), Эммануэль Пети ("Арсенал", 2000), Александр Глеб ("Арсенал", 2008), Ибрахим Афеллай (ПСВ, 2010), Арда Туран ("Атлетико", 2015), Андре Гомеш ("Валенсия", 2016), Златан Ибрагимович ("Интер", 2009) и Филипп Кристанваль ("Монако", 2001).

     Напомним, что Чигринский перешел в "Барселону" из "Шахтера" летом 2009 года, а через год он вернулся в донецкий клуб, проведя всего 14 матчей за каталонский клуб.

Теги:

Алекс Сонг Андре Гомеш Арда Туран Златан Ибрагимович Ибрагим Афеллай Филиппе Коутиньо

Остальные теги: Трансферы

Дата: 21.08.2019

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка