День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду признался, что отклонил предложения "Барселоны" и "Арсенала" ради перехода в "Манчестер Юнайтед"

     Нападающий сборной Португалии и "Ювентуса" Криштиану Роналду признался, что перед тем, как подписать контракт с "Манчестер Юнайтед" в 2003 году, с ним контактировало несколько европейских топ-клубов.

     — В то время со мной контактировало огромное количество команд, включая "Валенсию". Я провел встречу с Арсеном Венгером и был близок к переходу в "Арсенал". Я общался с представителями "Барселоны", мадридского "Реала" и "Интера". Но после товарищеского матча с "Манчестер Юнайтед", которые также проявляли интерес, представители английского клуба ускорили переговоры и заключили со мной контракт, — сказал Роналду в интервью TVI.

     Напомним, 34-летний Роналду начал свою взрослую спортивную карьеру в португальском "Спортинге". В 2003 году он перешел в "Манчестер Юнайтед", где отыграл 307 матчей и забил 130 мячей во всех соревнованиях. Португалец помог "МЮ" выиграть Лигу чемпионов, трижды стал чемпионом Англии, принес победу в Кубке и Суперкубке страны, а также дважды побеждал в Кубке футбольной лиги.

     В 2009 году Роналду заключил контракт с мадридским "Реалом", где дважды становился чемпионом Испании, по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны, четыре раза побеждал в финале Лиги чемпионов, а также дважды выигрывал Суперкубок УЕФА.

     Летом 2018 года Роналду сообщил о своем решении перейти в туринский "Ювентус", в составе которого он стал чемпионом Италии и обладателем Суперкубка страны по итогам сезона-2018/19.

     Пятикратный обладатель "Золотого мяча" также выиграл Евро-2016 и Лигу наций-2018/19 со сборной Португалии.

Теги:

Арсенал Интер Милан Манчестер Юнайтед Реал Мадрид Спортинг Лиссабон Ювентус

Остальные теги: Товарищеские матчи, Трансферы

Дата: 22.08.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка