1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Гравесен: "Сначала подумал, что меня приглашают не в "Реал", а в "Атлетико"
Экс-полузащитник "Реала" Томас Гравесен в интервью Marca рассказал, какие обстоятельства предшествовали его переходу в "Королевский клуб" в 2005-м году.
— Я был в кино с братом, когда мой агент позвонил мне, — вспомнил Гравесен. — Я вышел из кинотеатра на разговор, после чего агент спросил меня: "Что ты думаешь о Мадриде?". Я подумал, что он имел ввиду "Атлетико", поэтому ответил отказом и сказал, что меня все устраивает и в "Эвертоне". Тогда он уточнил: "Реал". Трансфер прошел очень быстро. Они нуждались в опорнике и очень быстро договорились с "Эвертоном" и Дэвидом Мойесом.
В мадридской команде Гравесен провел два года и сыграл 35 матчей в чемпионате Испании.