День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Де Йонг: "Месси — настоящий талант от природы, который трудно скопировать"

     Полузащитник каталонской "Барселоны" Френки де Йонг рассказал в интервью официальному сайту УЕФА об ожиданиях от нового сезона.

     — Группа [в Лиге чемпионов] сложная. Возможно, самая сложная или одна из самых сложных в этом сезоне. Будет непросто, но соперники в Лиге чемпионов всегда самые сильные. Надо выполнить задачу и выйти в следующий раунд.

     — В целом у "Барселоны" и моего бывшего клуба "Аякса" схожая футбольная философия и понимание игры. Конечно, язык другой, но различия не так велики. Чему я научился с переходом в "Барселону"? Выучил много слов на испанском! Трудно сказать, что еще я узнал. За три недели невозможно научиться пушечным ударам в "девятку"!

     — Месси? К сожалению, я еще не так много с ним тренировался, потому что он травмирован. Но те тренировки, что были вместе с ним, мне понравились. Это лучший игрок, которого я когда-либо видел. И добрый человек. Настоящий талант от природы, который трудно скопировать.

     — Давление? Каждый делает это по-своему. Сейчас у меня нет серьезных проблем с давлением, но никогда не знаешь, как будет потом. Все смотрят на Месси, у меня другая ситуация.

     — Гол со штрафного Месси в ворота "Ливерпуля"? Я видел этот матч. Когда он закончился 3:0, подумал, что "Барселона" выйдет в финал. К сожалению, получилось иначе. Как, к сожалению, не получилось и у "Аякса" с "Тоттенхэмом". Однако в итоге для меня и для "Барселоны" это станет серьезной мотивацией добраться до финала в этом сезоне, — рассказал голландец.

Теги:

Аякс Лео Месси Ливерпуль Лига чемпионов Тоттенхэм Травмы и болезни Френки де Йонг

Остальные теги: Тренировки

Дата: 16.09.2019

Источник: Футбол на Куличках

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка