День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" U12 пропустила турнир, чтобы не надевать футболки с символикой Испании

     "Барселона" U12 отказалась представлять Испанию на турнире Danone Nations Cup (один из крупнейших футбольных турниров для детей в возрасте от 10 до 12 лет — прим. Sports.ru), потому что не хотела надевать футболки с государственной символикой.

     Команда участвовала в квалификации турнира, в ходе которой участникам разрешается выступать в клубных цветах. Однако "Барселона" U12 отказалась приехать на финальные матчи, которые прошли на минувших выходных в Каталонии.

     — Они должны были надеть испанские футболки. И руководители клуба решили, что "Барселона" не будет выступать на турнире не в клубной форме. Они были непреклонны, — сообщил ведущий Cadena SER Catalunya.

     Вместо "Барселоны" на турнире выступил "Вильярреал", который занял второе место, уступив команде из Мексики. В Danone Nations Cup принимали участие команды из 20 стран.

     Каталония уже долгое время пытается добиться независимости от Испании. В 2017 году был организован референдум по этому вопросу. Вчера Верховный суд Испании вынес приговор девяти каталонским чиновникам и политикам по делу о беспорядках и проведении референдума.

     Максимальный срок получил бывший заместитель главы правительства Каталонии Ориол Жункерас — 13 лет. Остальные фигуранты приговорены к срокам от 9 до 12 лет.

     "Барселона" выступила с официальным заявлением в поддержку политзаключенных. Также их поддержали защитник клуба Жерард Пике, экс-хавбек "Барсы" Чави и бывший тренер команды Пеп Гвардиола.

Теги:

Вильярреал

Остальные теги: Кантера, Нарушение законов

Дата: 16.10.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка