1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Наставник сборной Испании: "Де Хеа почувствовал боль, но хотел остаться на поле"
Главный тренер сборной Испании Роберт Морено рассказал о состоянии здоровья Давида де Хеа. В отборочном матче Евро-2020 против Швеции голкипер получил повреждение и покинул поле на 60-й минуте. Его заменил Кепа Аррисабалага.
— Он почувствовал мышечную боль, но в перерыве получил помощь от врача и хотел остаться на поле.
— Де Хеа дал нам слово, но в итоге не смог продолжить встречу, — приводит слова Морено Goal.
Испания пропустила гол от Швеции на 50-й минуте, но сравняла счет и обеспечила себе досрочный выход в финальную часть турнира.