День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде вывез де Йонга из аэропорта в день протестов в Барселоне

     Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде не смог самостоятельно покинуть аэропорт в столице Каталонии 14 октября из-за волнений в городе.

     Причиной тому послужили пробки, которые возникли из-за массовых протестов после оглашения приговора каталонским политическим заключенным.

     Помимо Вальверде, в тот день в аэропорту также оказались игроки сине-гранатовых Иван Ракитич, Френки де Йонг, Луис Суарес и Жерард Пике. Хорватский полузащитник в итоге покидал аэропорт пешком вдоль трассы, ведущей в город.

     Вальверде, который задержался в аэропорту незадолго до тренировки "Барсы", смог покинуть его благодаря сотруднику службы безопасности клуба, который вывез его на мотоцикле, пристроившись за машиной скорой помощи.

     Позже тренер каталонской команды вернулся в аэропорт, чтобы забрать свою жену, а также де Йонга, просидевшего там несколько часов. Суарес и Пике избежали проблем при отъезде из аэропорта, так как покидали его через отдельный терминал.

     14 октября Верховный суд Испании вынес приговор девяти каталонским чиновникам и политикам по делу о беспорядках и проведении референдума о независимости в 2017 году.

     Максимальный срок получил бывший заместитель главы правительства Каталонии Ориол Жункерас — 13 лет. Остальные фигуранты приговорены к срокам от 9 до 12 лет.

Теги:

Жерард Пике Иван Ракитич Луис Суарес Френки де Йонг Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 11.11.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка