2009 год. Журнал "France Football" объявил итоги голосования на звание лучшего футболиста Европы. Победителем стал аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси, который набрал 473 очка. В пятерку лучших также вошли Чави, Иниеста и Это`о.
Кавани рассказал о стычке с Месси: "Такие эмоции — часть футбола"
Капитан "Барселоны" Лионель Месси повздорил с нападающим "ПСЖ" Эдинсоном Кавани по ходу товарищеского матча между сборными Аргентины и Уругвая (2:2).
В конце первого тайма Месси получил по ногам и хотел выместить злобу на Кавани. Уругваец не стушевался и предложил Месси разобраться по-мужски, на что капитан Аргентины ответил: "В любое время".
— Ничего страшного не произошло, — приводит слова Кавани ESPN. — Такие эмоции — часть футбола. Тем более, в Южной Америке.
— Не хочу акцентировать на этом внимание. Лучше сосредоточиться на результате игры. Хорошо, что нам удалось забить два гола. Но нужно еще прибавлять во многих аспектах.