День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Гончаренко: "С "Реалом" ЦСКА было легче, чем с "Эспаньолом"

     Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал о настрое на заключительный матч группового этапа Лиги Европы с "Эспаньолом". Игра пройдет 12 декабря в Испании и не будет иметь турнирного значения для ЦСКА, поскольку армейцы лишились шансов подняться с последнего места в группе. В матче первого круга в Москве ЦСКА уступил "Эспаньолу" со счетом 0:2.

     — Дополнительная мотивация с "Эспаньолом" не нужна. Какой бы состав ни вышел, будем играть. Забудем, какой результат [в Лиге Европы], что дальше Новый год. Плюс, к сожалению, упустили вперед Португалию в таблице коэффициентов. Всем вместе надо попробовать вернуть. Рейтинговые очки нужны. А встречи с испанскими соперниками дают много полезного: переходы, единоборства, разные хитрости, которые у них сильно развиты.

     — С "Реалом" ЦСКА было легче, чем с "Эспаньолом". Сейчас в Лиге Европы другая мотивация. С испанскими клубами всегда самые сложные игры. Уровень тактики, техники, ведения единоборств, переходов из атаки в оборону везде высокий. "Сосьедад", "Хетафе", "Эйбар", "Эспаньол" — примерно одинаково, — сказал Гончаренко в программе "Тотальный футбол" на "Матч ТВ".

     В прошлом сезоне ЦСКА дважды обыграл "Реал" (1:0 дома и 3:0 в гостях) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Теги:

Кубок УЕФА / Лига Европы Лига чемпионов Реал Мадрид Реал Сосьедад Хетафе ЦСКА Эйбар Эспаньол

Дата: 10.12.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка