День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Последнее фото Вальверде в "Барселоне" — шедевр. Символично даже имя фотографа

     Сегодня "Барселона" исполнила мечту практически всех болельщиков команды — уволила Эрнесто Вальверде. Самого тренера сфотографировали, когда он приехал в офис клуба на встречу с руководством.

     И это фото красиво и само по себе, и огромным количеством скрытых символов. Смотрите!

     Фото сделал корреспондент издания Mundo Deportivo по имени Пеп Мората. Только вдумайтесь, он тезка человека, с которым Эрнесто сравнивали все время у руля "Барсы". И однофамилец нападающего, поучаствовавшего в двух голах, из-за которых Вальверде проиграл в последнем матче.

     Смотрите на руку. Вальверде не просто машет "Барселоне". В кадр попало только 4 пальца — столько трофеев Эрнесто принес в клубный музей за 2,5 сезона (2 победы в Ла Лиге, 1 Кубок Испании и 1 Суперкубок).

     И это еще и 4 гола, которые "Барса" пропустила на "Энфилде" в полуфинале прошлой Лиги чемпионов — самое чувствительное поражение в карьере Эрнесто.

     Перевернутый логотип "Барселоны" на лобовом стекле — символ того, что клуб сейчас не похож на ту команду Пепа, в которую влюблялись раньше. Скорее полная противоположность. Это понимают и в руководстве, потому что первым делом позвали человека, олицетворяющего ценности "Барсы" (но Чави отказал).

     Ну и, благодаря отражению эмблемы, фотография выглядит так, будто Эрнесто уезжает из клуба. И он улыбается и машет. Кажется, этому расставанию рады все.

Теги:

Эрнесто Вальверде

Дата: 14.01.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка