День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Нет слов, чтобы описать мое облегчение. Страдания закончились". Реакция фанатов на увольнение Вальверде из "Барселоны"

     Эрнесто Вальверде отправлен в отставку с поста главного тренера "Барселоны". Болельщики весьма эмоционально встретили эту новость. Специалист по ходу всего сезона подвергался критике со стороны сторонников каталонцев.

     — Вальверде должен был быть уволен еще 1 год, 9 месяцев и 3 дня назад, но лучше поздно, чем никогда, — написал в Twitter один из болельщиков.

     — У меня нет слов, чтобы описать мое облегчение. Вальверде слишком долго терроризировал и разрушал мечты фанатов "Барселоны". Он задержался, не должен был оставаться дольше, чем сезон, — отметил еще один из поклонников клуба.

     — День, о котором многие фанаты "Барселоны" думали, что он никогда не настанет. Спустя 2,5 года Эрнесто Вальверде официально больше не является тренером "Барселоны", его уволили. Их страдания закончились, — говорится в другом посту.

     Также начались строиться предположения, какие первые ходы должен сделать новый тренерский штаб "Барселоны". В частности, клуб призвали вернуть Неймара.

     Среди постов были сообщения и более лояльного к Вальверде характера.

     — Я просто скажу, что Вальверде проделал потрясающую работу в первом сезоне. Почти на 10 баллов. Мы были действительно тонущим кораблем, и он как бы стабилизировал нас. Но с тех пор он был вне этого уровня. Его увольнение опоздало на 18 месяцев. Адиос, мистер.

     Напомним, вакантный пост в "Барселоне" занял бывший наставник "Бетиса" Кике Сетьен, последним местом работы которого был "Бетис", который он возглавлял с 2017 по 2019 год.

Теги:

Эрнесто Вальверде

Дата: 15.01.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка