День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
​Месси рассказал, как Гвардиола сделал его "ложной девяткой"

     Нападающий "Барселоны" Лионель Месси поговорил о своих ролях на поле.

     — В Аргентине я один или два года играл на позиции плеймейкера. Когда я пришел в "Барселону", команда играла по схеме 3-4-3. Это было сложно для меня, потому что я действовал в верхней части ромба. Я привык играл с большой свободой на поле.

     — Франк Райкард поставил меня на правый фланг, что было для меня совершенно новой позицией. Я никогда раньше там не играл. Постепенно я привык и полюбил эту позицию. Игра на правом фланге позволяла мне смещаться под сильную ногу.

     — "Ложная девятка"? Помню, как за день до игры с "Реалом" меня вызвали в офис Гвардиолы. Он смотрел много игр "Реала" и обсуждал с Тито Вилановой мою игру в качестве "ложной девятки". Идея была в том, чтобы я уводил за собой центральных защитников, а наши вингеры врывались в свободные зоны. Один из голов Анри забил именно так, — рассказал Месси в интервью DAZN.

Теги:

Лео Месси Пеп Гвардиола Реал Мадрид Тито Виланова Тьерри Анри Франк Райкаард

Дата: 15.01.2020

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка