День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

Неймар: "В перерыве я решил посмотреть социальные сети и увидел, что Коби погиб"

Форвард "Пари Сен-Жермен" Неймар прокомментировал легендарного баскетболиста Коби Брайанта, который в воскресенье, 26 января, погиб в авиакатастрофе, прямо во время матча 21-го тура чемпионата Франции с "Лиллем" (2:0).

На 52-й минуте бразилец, реализовав пенальти, оформил во встрече дубль. Празднуя гол, он показал на пальцах число 24. Под этим номером Брайант выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс".

— В перерыве я решил посмотреть сообщения в социальных сетях и увидел, что Коби погиб. Это большая печаль для мира спорта и для всех нас, не только для поклонников баскетбола, он сделал очень много для спорта в целом. Я знал его, и сделал это празднование, чтобы отдать ему должное, — приводит слова Неймара Goal.com со ссылкой на Canal+.

Коби Брайант завершил карьеру в 2016 году. Он 18 раз участвовал в Матче звезд НБА, из них 17 подряд. Пять раз становился чемпионом НБА и дважды MVP финальной серии. На протяжении всей карьеры с 1996 по 2016 год он выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс".