1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Президент "Атлетико": "Чистый пенальти на Морате. ВАР нужен для проверки" (фото)
Президент "Атлетико" Энрике Сересо прокомментировал спорную ситуацию, случившуюся в первом тайме матча 22-го тура Ла Лиги между "Реалом" и "Атлетико" (1:0).
На 32-й минуте хавбек "Реала" Каземиро в собственной штрафной выставил руку, преградив путь форварду "Атлетико" Альваро Морате, и нападающий упал. Главный судья встречи Хавьер Эстрада Фернандес принял решение не назначать пенальти.
— ВАР нужен для того, чтобы перепроверять некоторые эпизоды. С моей точки зрения, был чистый пенальти. Я понимаю, что очень трудно назначить пенальти, когда играют такие команды, как "Реал" и "Атлетико", — сказал Сересо.