День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

Гол Смолова помог "Сельте" сыграть вничью с "Реалом" — 2:2 (видео)

В Мадриде завершился матч 24-го тура испанской Примеры. "Реал" на стадионе "Сантьяго Бернабеу" принимал "Сельту". Встреча закончилась со счетом 2:2.

Уже на 7-й минуте счет открыл российский форвард "Сельты" Федор Смолов. Он получил передачу от Яго Аспаса у линии чужой штрафной и пробил в угол ворот Тибо Куртуа. На 52-й минуте хозяевам удалось отыграться. После передачи Марсело от лицевой линии Тони Кроос ударом в угол восстановил равновесие. На 64-й минуте "Реал" заработал пенальти, Эден Азар заставил сфолить голкипера соперника. 11-метровый удар в итоге реализовал Серхио Рамос.

Смолов в итоге провел на поле 70 минут. Российского форварда затем заменил Денис Суарес. На 85-й минуте Суарес сделал классную передачу Санти Мине, а нападающий почти от линии вратарской пробил Куртуа.

"Реал" возглавляет турнирную таблицу Примеры. Мадридский клуб в 24 турах набрал 53 очков. "Барселона" располагается на втором месте с 52 баллами. "Сельта" занимает 18-е место в турнирной таблице Примеры, находясь в зоне вылета. Клуб из Виго набрал 21 очко в 24 турах.