День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гуллит: "Лига чемпионов — это Святой Грааль для Гвардиолы. Смогу понять его уход из "Манчестер Сити"

     Обладатель "Золотого мяча" 1987 года Руд Гуллит считает, что уход главного тренера "Манчестер Сити" Жосепа Гвардиолы из манкунианского клуба будет можно принять в случае, если Спортивный арбитражный суд (CAS) отменит апелляцию "горожан" и оставит в силе двухлетнюю дисквалификацию УЕФА для "Сити" от еврокубков.

     — Я смогу понять [если Пеп уйдет], потому что он хочет играть в Лиге чемпионов. Это Святой Грааль для него. Он хочет снова выиграть Лигу чемпионов.

     — Должны ли вы быть лояльны к чему-либо, что не было сделано хорошо? Я не знаю, ему решать. Его вины в том, что произошло, нет. Не он это сделал, и, если клуб признан виновным, последует наказание. Я не собираюсь рассуждать на тему того, справедливо это наказание или нет — это то, с чем они сами должны бороться.

     — Для игроков отсутствие игры в Лиге чемпионов — это худшее, что может быть. Вы не захотите присоединиться к "Сити", потому что хотите играть в Лиге чемпионов. Это будет непростой момент для "Манчестер Сити". Вот почему я сочувствую фанатам, игрокам и тренерам. Это не тот сценарий, в котором вы хотите оказаться. Никто на такой исход событий не подписывался, так что тут нет места разговорам о лояльности, — цитирует Гуллита BBC.

Теги:

Лига чемпионов Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 17.02.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка