День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Уткин возмущен, что дисквалификацию "Манчестер Сити" связывают с именем Гвардиолы

     Известный блогер Василий Уткин высказал мнение по поводу двухлетней дисквалификации "Манчестер Сити" от еврокубков. Журналиста крайне возмутило, почему большинство российских СМИ проиллюстрировали эту новость фотографией Жосепа Гвардиолы.

     — Считаю несправедливым, что фото Жосепа Гвардиола оказывается главным на всех заметках о бедах "Манчестер Сити". Ведь дисквалифицируют не тренера, а именно клуб. Гвардиола точно найдет себе работу и его творчество мы увидим. Для него создание новой команды — то, к чему он обречен. В нынешнем "Манчестер Сити" достаточно много футболистов, находящихся в статусе позднего расцвета. Бесспорно, в своем созыве "горожане" достигли зрелости.

     — Кстати, эти финансовые махинации "Сити" состоялись задолго до прихода Гвардиолы в клуб. Много денег тратить на команду — невредно. Вредно нарушать баланс расходов и доходов. После введения финансового фэйр-плей доходность футбола увеличилась. Раньше он был похож на пирамиду.

     — Команда "Манчестер Сити" является достоянием. Мне жаль ее. Мне жалко де Брейне, играющего вместе с Бернарду Силвой. Жаль весь нынешний коллектив и Гвардиолу. Ведь они ни в чем не виноваты, — сказал Уткин в эфире программы "Футбольный клуб" на радиостанции "Эхо Москвы".

Теги:

Василий Уткин Лига чемпионов Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Дисквалификации, Нарушение законов, Экономика

Дата: 17.02.2020

Источник: ProstoProSport

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка