День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дарио Срна — об отказе "Барселоне": "Я не мог бросить "Шахтер"

     Бывший капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна рассказал, почему отказался переходить в "Барселону" в 2016 году.

     Хорватский защитник выступал за "горняков" с 2003 по 2018 год, после это провел год в "Кальяри", завершил игровую карьеру и вошел в тренерский штаб "Шахтера".

     — Принимал решение сердцем. Я не мог бросить "Шахтер". Тогда была война. Не хотел, чтобы люди подумали, что я уезжаю из клуба, потому что мы не в Донецке. Чувствовал, что это важный момент нашей жизни — жизни "Шахтера" и Донбасса. Знаю, насколько меня уважали и любили в Донецке и насколько я любил. Я просто не мог позволить себе обидеть или разочаровать людей. Не жалею, что не ушел в "Барселону". Я остался в "Шахтере", потому что мое сердце приняло такое решение, вот и все, — приводит слова Срны официальный сайт "Шахтера".

     Также экс-защитник рассказал о своей стажировке в "Манчестер Сити" в январе 2020 года.

     — То, что я поехал к Гвардиоле, не значит, что я хочу и могу быть Гвардиолой. Меня интересовал не столько тренировочный процесс, сколько вопросы психологии и подход к футболистам. О многом с ним говорил. Реакция на поражения, на победы, когда игрок обижен, когда ставишь его или не ставишь… Вот это было для меня важно. А тактику команды определяют качества футболистов. Что касается Гвардиолы, я многому научился и сто процентов поеду еще, — сказал Срна.

Теги:

Манчестер Сити Пеп Гвардиола Шахтер

Остальные теги: Трансферы

Дата: 04.04.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка