День в истории - 26 мая

1999 год. Легендарный финал Лиги Чемпионов на "Камп-Ноу", в котором "Манчестер Юнайтед" обыграл мюнхенскую "Баварию", забив два мяча на последних минутах встречи, победив в итоге со счетом 2:1. Эта игра была также приурочена к столетию "Барселоны" и являлась частью торжеств, посвященных этой дате.
Со дня этого события прошло 25 лет

В "Эспаньоле" считают, что игрокам нужно минимум 6 недель на подготовку к возобновлению Ла Лиги

"Эспаньол" беспокоится за состояние здоровья футболистов. Тренер по физподготовке клуба Жауме Бартрес считает, что потребуется минимум 6 недель на полноценную подготовку к возобновлению сезона. Если же сборы будут короче, это может привести к многочисленным травмам.

— Если сравнить это с обычной предсезонной подготовкой, которая занимает шесть недель, и по ходу которой проводятся товарищеские матчи, где футболисты играют по 30, 45 или 60 минут, теперь придется играть целиком и дважды в неделю. Минимум шесть недель. Есть данные о прецедентах в американской лиге, высокий риск, — заявил Бартрес.