День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Президент УЕФА: "Решение о досрочном завершении чемпионата Франции принято преждевременно"

     Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о досрочном завершении чемпионата Франции.

     — Для нас важно знать, кто стал чемпионом, кто второй, третий и четвертый. Мое личное мнение заключается в том, что сезон был завершен слишком рано. Ситуация может улучшиться, и все смогут вернуться к игре, за исключением нескольких чемпионатов. Но опять же, если это решение правительства, что могут сделать клубы? Или лига? Они ничего не могут сделать. Но для меня это решение было преждевременным.

     — В Лиге чемпионов выступает два французских клуба, и теперь они сыграют только в августе. Не знаю, хорошо ли это для них, не играть, а потом проводить важные матчи. Но это не мое решение, и мы его уважаем, и, конечно, клубы также должны уважать решение правительства, — цитирует Чеферина beIN Sports.

     Напомним, чемпионат Франции, как и другие спортивные соревнования, был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. 28 апреля было объявлено о досрочном завершении сезона в Лиге 1 и Лиге 2. А 30 апреля было принято решение, что итоги сезона будут объявлены по текущему положению клубов в турнирной таблице. В результате чемпионом стал "ПСЖ".

Теги:

Остальные теги: Календарь, Правление

Дата: 15.05.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка