1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Миятович — о голе за "Реал" в финале ЛЧ-1998: "Офсайда не было" (видео)
Бывший нападающий "Реала" Предраг Миятович вспомнил финал Лиги чемпионов-1998.
Мадридский клуб встречался с "Ювентусом", единственный гол в матче забил Миятович на 67-й минуте.
— Проигравшие имеют право злиться. Но я уверен насчет этого эпизода. Я всегда говорю, что это не офсайд, опираясь на реакцию игроков "Ювентуса".
— Мы знали, как они себя ведут, поскольку часто играли против итальянских команд. Они протестуют против всего, даже когда ничего нет, и в этой игре никто не поднимал руку, чтобы указать на офсайд.
— Правда, что нет такого угла, который окончательно доказал бы [отсутствие офсайда], но я убежден, что был в игре. Никто не протестовал, в этом весь секрет, — сказал Миятович.