1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
La Gazzetta dello Sport: у Роналду и Сарри произошел конфликт перед финалом Кубка Италии
Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду вступил в конфликт с главным тренером Маурицио Сарри перед финалом Кубка Италии с "Наполи" (0:0, 2:4 по пенальти).
По информации источника, специалист попросил португальца снова сыграть на позиции центрального нападающего, однако тот в жесткой форме отказался. Форвард заявил, что на протяжении всей карьеры действовал слева.
Отмечается, что ситуация произошла на последней тренировке перед всей командой. Она могла серьезно подорвать авторитет Сарри перед футболистами.
Напомним, что Роналду впервые в карьере проиграл в двух финалах подряд. Португалец получил худшую оценку от СМИ за свою игру в матче с "Наполи".
Сестра 35-летнего форварда Эльма Авейру поддержала Роналду, заявив, что он не может "творить чудеса в одиночку".