День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави принял предложение возглавить "Барселону" по окончании сезона

     Бывший полузащитник "Барселоны" Чави, ныне возглавляющий катарский "Аль-Садд", по окончании нынешнего сезона возглавит каталонский клуб. Об этом сообщил в твиттере журналист Mundo Deportivo Франсеск Агилар.

     По его данным, 40-летний специалист принял предложение президента сине-гранатовых Жосепа Бартомеу, который предварительно получил одобрение от футболистов команды в пользу кандидатуры Чави.

     Нынешним главным тренером "Барсы" является Кике Сетьен. По данным СМИ, он может не доработать сезон до коцна, в этом случае сине-гранатовых на временной основе возглавит тренер "Барселоны Б" Гарсия Пимьента.

     Сетьен возглавил каталонцев 13 января, сменив на этой должности Эрнесто Вальверде. Под его руководством "Барселона" провела в общей сложности 17 матчей, добыв 11 побед, трижды сыграв вничью и потерпев три поражения.

     На данный момент каталонцы занимают второе место в Ла Лиге, на 4 очка отставая от лидирующего "Реала". До конца сезона командам осталось провести по 5 матчей.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Чави Эрнандес

Дата: 03.07.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка