День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Это наш клуб, и мы делаем в нем, что захотим". Дочь владельца "Валенсии" вступила в войну с фанатами

     Уже почти десять лет "Валенсия" пытается вернуть славные времена Мендьеты, Альбельды и Каньисареса или хотя бы Вильи, Сильвы и Маты. В 2014 году клуб приобрел сингапурский бизнесмен Питер Лим. Сделка обошлась ему в 420 млн евро. Нормально, учитывая, что капитал Лима в 2015 оценивался в 2,5 млрд.

     Но преображения в "Ман Сити" или ПСЖ не состоялось — Лим не сильно вкладывался в трансферы, самое дорогое приобретение — Гонсалу Гедеша у ПСЖ за 40 млн. Звездой мирового масштаба в "Валенсии" никто не стал, хотя "летучие мыши" неплохо зарабатывали на продажах Отаменди в "Сити", Мустафи в "Арсенал", Канселу в "Ювентус" и Гомеша с Алькасером в "Барселону".

     Однако клуб так и барахтался в середине таблицы. Лим менял одного тренера за другим, доверялся даже Гари Невиллу, но из-за импульсивных действий руководства никакой стабильностью и не пахло. Вот что рассказывал Марселоно Гарсия Тораль после увольнения из "Валенсии" в этом сезоне: "Это решение руководства было направлено против людей, которых владелец пригласил, чтобы прервать серию из двух сезонов на 12-м месте. Сначала он доверял Матеу Алемани, а Алемани доверял мне. Но затем он решил избавиться от всех. Он играл с клубом, как будто это настольная игра.

     Наступает время, когда хозяин решает избавиться от своих слуг. Первые 15 дней после отставки я чувствовал раздражение и думал, что решение несправедливо, но я не имел к нему никакого отношения, у меня не было никаких проблем".

     Вместо Марселино главным тренером в сентябре был назначен Альберт Селадес. После ничьей поражения с "Атлетиком" (до этого были поражения с "Эйбаром" и "Вильярреалом") Селадес был уволен. Болельщики в соцсетях налетели на руководство и Питера Лима, который меняет тренеров каждый сезон, а на домашней игре с "Гранадой" освистали его. Им в сторис инстаграма ответила его дочь Ким Лим: "Еще раз. Некоторые фанаты "Валенсии" ругают и проклинают меня и мою семью. До них что, не доходит? Клуб принадлежит нам, и мы можем делать с ним все, что захотим, и никто не имеет права говорить нам что-либо".

     Спустя несколько часов пост был удален, но интернет помнит все, и на семью Лим полилось еще больше гнева. Интересно, что Ким Лим в интервью сингапурским СМИ не думает отступать от своих слов: "Я отстаиваю честь своей семьи и своей расы. Они постоянно пишут, какие китайцы ужасные и что они все купили. Но всему есть предел, я решила ответить. Киберрасизм — это незаконно, и пусть весь мир знает, что нельзя оставлять его без внимания".

     Это не первый конфликт Ким Лим с фанатами "Валенсии". Хотя начиналось все очень мило. В 2014 году, когда Питер Лим приобрел клуб, Ким была очень популярна на улицах города. По ее словам, люди подходили и фотографировались с ней, а в соцсетях называли "Ангелом Валенсии" и новым талисманом клуба.

     "Это просто невероятно. Сначала я удивилась, когда меня так тепло встретили, но позже я познакомилась с многими жителями этого города и поняла, насколько они искренние и дружелюбные. Я не особо следила за футболом раньше, но к "Валенсии" сразу прониклась любовью. Не думала, что так привяжусь к чему-то, что раньше не вызывало у меня интереса", — говорила Ким в 2015 году после первого посещения "Местальи".

     Но уже в следующем году начались сложности. Ким опубликовала в инстаграме фотку с логотипом "Манчестер Юнайтед" и подписью "Так мило, мой любимый 23 номер, и он взял его для меня, люблю тебя, папа".

     

     Многие фанаты "Валенсии" в комментариях написали, что для дочери владельца не слишком этично выкладывать фото с лого другого клуба. Ким отвечала, что "фанаты сумасшедшие и глупые, раз думают, что могут хоть как-то влиять на ее действия и может публиковать в своем профиле все, что захочет" и позже выложила фото напротив "Олд Траффорд".

     А добила вот этим сообщением: "Просите нас уйти сколько угодно, но мы все еще владеем этим клубом, так что примите это к сведению и двигайтесь дальше".

Теги:

Валенсия Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Правление

Дата: 07.07.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка