1919 год. Единственный раз за всю историю существования клуба в официальном матче гол забил вратарь. Случилось это событие в матче на чемпионат Каталонии, в котором ворота "Интернасьоналя" ударом с пенальти поразил Рикардо Самора. "Барса" в итоге выиграла со счетом 2:1, а еще один мяч на свой счет записал Паулино Алькантара.
Салах защищает цвета "Ливерпуля" с 2017 года. С красными он выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, а в минувшем сезоне завоевал титул чемпиона Англии, ставший для клуба первым за 30 лет. В прошедшем розыгрыше Премьер-лиги форвард провел 34 матча, забил 19 голов и отдал 10 результативных передач.
В ходе своей карьеры Мохамед также выступал на родине за "Мокавлун", а после переезда в Европу играл за "Базель", "Челси", "Фиорентину" и "Рому". В сборную Египта вызывается с 2011 года.