День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Роналду — 3-й в Европе по числу минут на гол в 2020 году, Иммобиле — 10-й (фото)

Издание The Sun опубликовало рейтинг самых забивных футболистов 2020 года в пересчете на время, проведенное ими на поле.

Лидером рейтинга стал нападающий "Аталанты" Луис Муриель, которому для того, чтобы забить 8 голов в 2020 году, понадобилось 487 минут игрового времени — 61 минута в среднем на гол. На втором месте расположился форвард "Сампдории" Федерико Бонаццоли — 5 голов за 387 минут (в среднем 77 минут на гол).

Замкнул тройку лидеров нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду — 21 гол за 1693 минуты (81 минута на гол). Каждую 81 минуту в среднем отличался и форвард дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд, но норвежец забил меньше голов — 13 за 1059 минут на поле.

Отметим, что обладатель "Золотой бутсы" как лучший бомбардир Европы Чиро Иммобиле (36 голов за "Лацио" в Серии А) в данном рейтинге лишь 10-й — 19 голов в 2020 году за 1882 минуты игрового времени (в среднем 99 минут на гол).