1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Президент "Барселоны" объявил об увольнении главного тренера Кике Сетьена
Президент "Барселоны" Жосеп Бартомеу в эфире радиостанции COPE подтвердил увольнение главного тренера команды Энрике Сетьена, сообщает COPE.
По данным источника, в списке кандидатов на место Сетьена экс-наставник "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино, главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман и бывший капитан "Барселоны" Чави, возглавляющий "Аль-Садд".
Сообщалось, что Сетьен близок к увольнению, с ним из клуба может уйти и спортивный директор Эрик Абидаль. Французский руководитель может быть отправлен в отставку, так как поддерживает тренера даже после разгрома (8:2) в матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Баварией".
Бартомеу ранее прокомментировал поражение от "Баварии" в четвертьфинале Лиги чемпионов, заявив, что руководство примет "определенные решения".