День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Куман устроил мощную зачистку в "Барселоне": выгнал Суареса по телефону, Бускетса перевел в запас, ждет Коутиньо

     Куман возглавил "Барсу" меньше недели назад, но уже сейчас очевидно: в следующем сезоне мы не узнаем команду. По информации Diario Sport, голландец получил полный контроль над трансферами клуба: составил подробный список покупок и обзвонил игроков, на которых точно не рассчитывает.

     Sport24 собрал главные трансферные планы коуча.

     "Барсу" точно покидает Луис Суарес. В понедельник тренер созвонился с уругвайцем и сообщил, что он не входит в его планы. Телефонный разговор длился меньше минуты — страйкера сильно возмутило, что от него избавляются таким образом. Суарес не включен в список игроков на сборы, и в ближайшие дни клуб обсудит разрыв контракта, действующего до лета 2021 года. Суарес получит часть зарплаты и, вероятно, вернется в "Аякс", за который выступал с 2007 по 2011 год.

     

     Помимо Суареса, Куман не рассчитывает на Артуро Видаля, Ивана Ракитича и Самюэля Умтити — они также получили уведомления о необходимости искать новую команду.

     В отличие от остальных возрастных игроков, Серхио Бускетсу предоставлен выбор между уходом и скамейкой запасных. Из-за решения Рональда о переводе Френки де Йонга на его родную позицию Бускетс впервые за 12 лет лишится места в старте. Максимум, на что может рассчитывать 32-летний Серхио — статус игрока ротации. "Если ты вкладываешься в молодого игрока и отдаешь за него так много денег, то должен использовать его на своей позиции, — объяснил решение по Де Йонгу Куман. — То же касается и Гризманна. Он не вингер и должен играть там, где привык".

     Вместе с Гризманном точно не стоит переживать Пике, хотя защитник сказал после 2:8 от "Баварии", что готов уйти, если команде потребуется обновление. Альба тоже остается, хотя испанские медиа расходятся по прогнозированию будущего Жорди. Наконец, Куман точно рассчитывает на Коутиньо, с которым созвонился после победы в Лиге чемпионов, и сообщил, что ждет его возвращения из "Баварии".

     При этом Пике, Бускетса, Альбу и Сержи Роберто клуб попросит пойти на снижение зарплаты — из-за экономической ситуации, вызванной пандемией коронавируса.

     Главный вопрос — будущее Месси. Куман мечтает, чтобы Лео остался, и уже раздал несколько интервью, в котором повторил: Месси должен завершить карьеру в Каталонии. Но, кажется, у Лео другие планы: по данным радиостанции RAC1, которая опубликовала подробности встречи Месси с Куманом, аргентинец сообщил, что скорее связывает свое будущее вне "Барселоны". Слив разговора в прессу сильно разозлил игрока, который и так устал от постоянных скандалов. Но уйти из клуба прямо сейчас все равно будет проблематично из-за отступных в контракте — платить 700 миллионов евро за 33-летнего Месси с истекающим в следующем году контрактом точно никто не станет. Значит, Лео останется минимум на сезон.

     

     Шорт-лист потенциальных покупок "Барсы" при Кумане ожидаемо состоит из представителей рынка Голландии. По данным RAC1, Рональд уже попросил подписать Мемфиса Депая. Ряд источников сообщает о запросах в "Аякс" по Донни ван де Беку, которого в Амстердаме оценили в 55 миллионов евро, а также по Тальяфико (за него просят в два раза меньше — 25 миллионов).

     Sky Sports добавляет: Куман хочет, чтобы клуб купил 21-летнего Кэлвина Стенгса, который в прошлом году дебютировал при нем в сборной Голландии. А также следит за ситуацией с Вейналдумом, который пока не подписал новый контракт с "Ливерпулем". Как сообщает Algemeen Dagblad, Рональд лично просил игрока не продлевать соглашение, чтобы перейти в "Барсу".

     В качестве усиления атаки каталонцы по-прежнему заинтересованы в Лаутаро Мартинесе, но из-за финансовых потерь после пандемии покупка кажется маловероятной. Как и подписание правого защитника "Валенсии" Гайя — из-за отступных в 50 миллионов евро.

     "Барса" остается на связи с "Манчестер Сити". В первую очередь, Куману нужен Анхельиньо, которого англичане оценивают в 30 миллионов евро. Но проблема в том, что аналогичная сумма прописана в качестве возможного выкупа для "Лейпцига" (там игрок находился в аренде в прошлом сезоне). Плюс каталонцы предложили 10 миллионов евро за Эрика Гарсию. И если "Сити" не отпустит защитника, "Барса" заберет его бесплатно в 2021 году.

Теги:

Антуан Гризманн Артуро Видаль Аякс Валенсия Иван Ракитич Интер Милан Лео Месси Ливерпуль Луис Суарес Манчестер Сити Роналд Куман Самюэль Юмтити Сержи Бускетс Филиппе Коутиньо Френки де Йонг

Остальные теги: Трансферы

Дата: 25.08.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка