День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Отпустить Суареса, вернуть Коутиньо, восстановить де Йонга и Гризманна. Первые решения Кумана в "Барселоне"

     

     Отставка Эрика Абидаля с поста спортивного директора "Барселоны" означала, что Рональд Куман возьмет на себя обязанности не только главного тренера, но и менеджера по вопросам комплектации состава.

     На самом деле, Абидаля заменил до недавнего времени его малоизвестный помощник Рамон Планес, который когда-то работал в "Эспаньоле" и "Хетафе", но маловероятно, чтобы ему доверили кадровую эволюцию.

     Одними из главных задач Кумана, который наверняка не отработает контракт до конца, потому что выборы президента "Барселоны" пройдут раньше, являются смена поколений и очищение токсичной раздевалки.

     И Куман, надо сказать, уже начал рубить, что аж щепки полетели. В личном разговоре по телефону с некоторыми игроками он объяснил, что на них не рассчитывает — это Суарес, Ракитич, Умтити и Видаль.

     И это даже не максимальная задача для Кумана, поскольку в подвешенном состоянии находятся Серхио Бускетс и Жорди Альба, не говоря уже про сомнения Лео Месси, который якобы не прочь уйти.

     СУАРЕСА ЗАМЕНИТ ЛАУТАРО, ЕСЛИ НЕТ — ДЕПАЙ

     Еще два дня назад Суарес в интервью El Pais бодро рассуждал о том, что не собирается покидать "Камп Ноу" и готов даже выходить со скамейки запасных, если таким будет решение главного тренера.

     Вчера он получил от Кумана звонок, который, согласно радиостанции Cadena COPE, длился минуту. Суарес оказался им разочарован, поскольку считает — третий бомбардир "Барсы" заслуживает большего.

     Суарес вряд ли испытает проблемы с трудоустройством ("Интер", "Аякс", "ПСЖ"), но, конечно, не на такое прощание он закладывался. Это решение вряд ли понравится Месси — близкому другу Луиса.

     У Суареса уже есть предложения от бывшего "Аякса" и "ПСЖ", где его хотел бы видеть Неймар, но у "Интера" тоже есть аргументы. Миланцы вроде как готовы его включить в сделку по Лаутаро Мартинесу.

     Лаутаро — это главная цель "Барселоны" в актуальном межсезонье. Сообщается, что по нему уже возобновлены переговоры, а в случае их провала — даже приготовлен другой вариант в лице Мемфиса Депая.

     РАДИ ДЕ ЙОНГА И ГРИЗМАННА ИЗМЕНИТСЯ СХЕМА

     Подвешенное состояние Бускетса объясняется не только скромным вкладом за последние годы, но и тем, что Куман желает вернуть талантливого Френки де Йонга на праймовый уровень выступления времен "Аякса".

     Куман уже распинался: "Понимал, что Френки используют не на оптимальной позиции в полузащите, поэтому собираюсь опустить его ниже в зону центрального круга, где ему будет намного комфортней".

     Стало быть, Куман имеет в виду потенциальный переход "Барселоны" на схему в два опорника, одним из которых будет Френки, а другим — компенсирующий (что-то вроде Лассе Шене образца "Аякса").

     Если Куман все-таки исполнит задуманное, то Бускетсу в паре с Френки точно делать нечего. А ведь приходит еще Миралем Пьянич, который вряд ли готов сидеть на скамейке и получать подписные бонусы.

     Нельзя игнорировать и новоиспеченного триумфатора Лиги чемпионов — Филиппе Коутиньо, который получит второй шанс реализовать свой потенциал в сине-гранатовой части столицы Каталонии.

     Другая боль Кумана — Антуан Гризманн, проваливший сезон на "Камп Ноу". В том числе, из-за игры левым вингером. Велика вероятность, что француз будет вторым форвардом — под Лаутаро или Мемфисом.

     По Гризманну тоже есть комментарий Кумана: "Если ты вкладываешь в игрока много денег, то должен использовать его на родной позиции. Антуан — не вингер, хоть когда-то и играл там в "Реале Сосьедаде".

     АЛЬБУ ПОТЕСНИТ ГАЙЯ, АНХЕЛИНЬО ИЛИ ТАЛЬЯФИКО

     Фланги обороны "Барселоны" тоже не вселяют энтузиазма в Кумана, который не прочь оставить Нелсона Семеду и Жорди Альбу, но готов рассмотреть возможные альтернативы на трансферном рынке.

     Больше всего Кумана смущает левый край защиты, где Хуниор Фирпо так и не заиграл, а Жорди Альба, кроме атакующих взаимодействий с Месси, превратился в крайне сомнительного исполнителя.

     Альба может остаться, но наверняка у него появится достойный конкурент. Каталонцы выбирают между Хосе Гайя из "Валенсии", Анхельиньо из "Манчестер Сити" и Николасом Тальяфико из "Аякса".

     Про "Аякс" здесь много упоминаний, но этого не избежать. Так, Сержиньо Дест, правый фулбек клуба из Амстердама, пользуется серьезным спросом среди топ-клубов — в частности, со стороны "Барселоны".

     Да, Куман не доволен функционированием и правого фланга защиты, где игровое время между собой делят Семеду и Роберто. Последнего 57-летний коуч вообще больше видит в середине поля, а не крайком.

     Что можно сказать по первым дня Кумана в "Барселоне"? Что он не боится принимать непопулярные решения и озвучивать их прямо в лицо игрокам. Это должно помочь ему наладить коммуникацию внутри.

Теги:

Антуан Гризманн Аякс Валенсия Жорди Альба Интер Милан Лион Луис Суарес Манчестер Сити Роналд Куман Филиппе Коутиньо Френки де Йонг

Остальные теги: Трансферы

Дата: 28.08.2020

Источник: football24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка