День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гризманн не хочет, чтобы Месси уходил. А президента "Барселоны" обвиняют в коррупции

     

     Сага с трансфером Лионеля Месси с каждым днем развивается все интереснее. В начале нынешней недели казалось, что переход аргентинца в "Манчестер Сити" — дело почти решенное. Форвард отказался от тренировок с каталонцами, а его отец собирался договориться об уходе Лео из клуба.

     Окончательно решить вопрос о будущем сына Хорхе Месси должен был на встрече с президентом "Барселоны" Жосепом Бартомеу. Во время беседы стороны ни к чему не пришли, но отец игрока стоял на своем: "Мой сын не остается", — говорил Хорхе TyC Sports.

     Тем не менее спустя сутки Месси-старший неожиданно потерял уверенность в своих словах. А вскоре испанские СМИ сообщили, что его сын задумал остаться в "Барсе".

     "Может ли Месси остаться еще на год? Да"

     3 сентября испанские журналисты решили узнать новые подробности развития переговоров Месси и "Барселоны". Настырные корреспонденты Deportes Cuatro выловили отца футболиста перед въездом на парковку и задали ему пару вопросов.

     — Считаете ли вы, что Месси может остаться в клубе до следующего года, а затем уйти бесплатно?

     — Да.

     — Как прошла встреча с Бартомеу?

     — Очень хорошо, — ответил отец аргентинца.

     После Хорхе Месси закрыл окно своей машины и скрылся за воротами парковки. Очевидно, он пока даже не догадывается, чем закончатся переговоры.

     Похоже, не знает, как быть и сам Месси. Как утверждает Marca, после переговоров отца с Бартомеу Лео понял, что простым диалогом конфликт не решить. Но доводить дело до суда и портить отношения с клубом он не хочет. Поэтому аргентинец начал склоняться к варианту с продолжением карьеры в "Барсе".

     Гризманн и Пьянич надеются, что Месси останется

     Ничего не подозревают о судьбе Месси и его одноклубники. Они лишь надеются, что капитан "Барселоны" останется в клубе.

     — Мы стараемся получать новости [о ситуации с Месси], но то, что происходит — это между ним и клубом. Мы просто надеемся, что он останется. Мы слушаем все, но не владеем какой-то большей информацией. Сейчас я сосредоточен на сборной Франции, — говорил Антуан Гризманн L’Equipe.

     А новичок каталонцев Миралем Пьянич даже признался, что присоединился к "Барселоне" ради Лео.

     — Я перешел в "Барселону", чтобы играть с Лионелем Месси. Вот почему я отклонил более выгодное предложение "ПСЖ", — цитировал Пьянича B92.

     Зато у агента Дмитрия Селюка есть твердое мнение о будущем Месси. Он уверен — аргентинец никуда не уйдет.

     — Месси останется в "Барселоне": я как не верил, что он уйдет, так и не верю сейчас. Сейчас он не тренируется? Ну отдыхает человек. Ему можно вообще не тренироваться, он выйдет на поле и будет на голову сильнее всех. Может, он вообще заболел коронавирусом, поэтому сейчас лечится.

     — Слова отца Месси, что он не останется? Это будет продолжаться до конца трансферного окна. Сейчас так скажут, а потом по-другому. Поймите, что Месси не сможет уйти, его должны купить, а чтобы купить, нужно обойти финансовый фейр-плей, что сейчас невозможно. Поэтому я думаю, что все идет к тому, чтобы он остался еще на сезон, потом придет новый президент, он поиграет еще два сезона и закончит красиво в Барселоне при полных трибунах "Камп Ноу", — сказал Селюк в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.

     Президентом "Барселоны" заинтересовалась полиция

     Тем временем один из участников переговоров, похоже, вляпался в серьезные неприятности. Как сообщает El Mundo, каталонская полиция начала расследование в отношении президента "Барселоны" Жосепа Бартомеу.

     По информации издания, функционера обвиняют в коррупции, поскольку он получал от клуба личную финансовую выгоду. В феврале испанские СМИ отмечали, что боссы "Барсы" начали сотрудничать с маркетинговой компанией, которая должна была поддерживать Бартомеу и очернять его неприятелей в социальных сетях. Планировалось, что под раздачу попадут опальные Месси и Пике, а также кандидаты в президенты "Барселоны" Агусти Бенедито и Виктор Фонт.

     Третьей стороной оказалась компания l3 Ventures. Контора должна была продвигать сообщения в соцсетях для очернения неугодных президенту каталонского клуба лиц. Бартомеу даже якобы выплатил компании сумму, в шесть раз превышающую рыночную стоимость сделки.

     Если вина президента "Барселоны" будет доказана, то сериал о Месси наверняка ждет неожиданный сюжетный поворот. С большим интересом и дальше следим за развитием этой трансферной саги.

Теги:

Антуан Гризманн Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси Миралем Пьянич

Остальные теги: Нарушение законов, Трансферы

Дата: 04.09.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка